Cоглашение об оказании услуг шлюза


Договор об обслуживании / оказании услуг


RuDEX (в дальнейшем именуемый «RuDEX» или «Шлюз») является криптовалютным шлюзом сети Graphene, который находится под управлением команды BLOCKCHAINED (BLCKCHND). Основной точкой доступа к RuDEX является https://rudex.org


RuDEX – это шлюз, предоставляющий услугу (далее именуемую “Услугу”) ввода и вывода средств в криптовалюте в сеть/из сети Graphene. Для удобства формулировки в настоящем Договоре Команда RuDEX и Шлюз называются “Мы” или другими применимыми формами местоимений первого лица. Все физические лица или другие субъекты, которые пользуются Услугой, являются Пользователями шлюза. Для удобства формулировки в данном Договоре Пользователи упоминаются как “Вы” или любые другие применимые формы местоимений второго лица. Также для удобства формулировки в этом Договоре Мы и Вы в совокупности называемся “обе стороны” и индивидуально “одна сторона”.


Важное напоминание:


Настоящим мы напоминаем вам, что:


1. Никакая финансовая организация, корпорация или шлюз НЕ предлагают вам непосредственно цифровые активы;


2. Рынок цифровых активов является достаточно новым и неустоявшимся и не обязательно будет расширяться;


3. Цифровые активы в основном используются спекулянтами и в значительно меньшей степени – на розничном и коммерческом рынках. Операции с цифровыми активами весьма рискованны в силу того, что они торгуются 24 часа в сутки без ограничений на рост или падение цен, а маркет-мейкеры и глобальная политика правительств могут вызвать значительные колебания их цен;


4. Операции с цифровыми активами могут быть приостановлены или запрещены в любое время в связи с принятием или изменением национальных законов, положений и нормативных документов. Торговля цифровыми активами весьма рискованна и потому не подходит для подавляющего большинства людей. Используя их, вы признаете и понимаете, что вложение в цифровые активы может привести к частичной или полной потере ваших инвестиций, и поэтому вам рекомендуется принимать решение о размере ваших инвестиций на основе посильных для вас гипотетических потерь. Вы также признаете и понимаете, что цифровые активы могут создавать производные риски. Поэтому, если у вас имеются какие-либо сомнения, вам рекомендуется сначала обратиться к финансовому консультанту. Кроме того, помимо вышеупомянутых рисков могут возникнуть и непредсказуемые риски. 

Поэтому вам рекомендуется внимательно изучить доступную информацию и всесторонне оценить ваше финансовое положение и вышеупомянутые риски до принятия каких-либо решений о покупке и продаже цифровых активов. За любые убытки, возникшие вследствие таких решений, будете нести ответственность только вы, мы в подобных случаях никакой ответственности не несем.


5. Вы понимаете, что Graphene – это децентрализованная биржа, работающая на базе блокчейна, и что базовые услуги по учету средств и обработке торговых операций предоставляются Graphene; кроме того, существуют другие организации или отдельные лица, которые выпускают активы и/или предоставляют услуги в сети Graphene


Вы понимаете, что Шлюз используется вами только для того, чтобы вы могли вводить/выводить криптовалюты в/из Graphene. Шлюз берет на себя только обязательство по предоставлению собственноручно выпущенных активов (с префиксом “RUDEX.” в названии) и не берет на себя обязательства по услугам обслуживания счета и обработки торговых операций, предоставляемым сетью Graphene, также не берет на себя обязательство по предоставлению активов, выпущенных другими организациями или отдельными лицами.

6. Как в Интернете, так и в Graphene присутствует риск, включающий в себя, но не ограниченный отказом программного обеспечения или оборудования для подключения к Интернету, угрозой безопасности системы учета Graphene. Поскольку доступность и надежность Интернета и Graphene не находятся под нашим контролем, мы не берем на себя ответственности за убытки, вызванные упомянутыми выше рисками, включая риски связанные с уязвимостями в ПО, которое может использоваться в шлюзе, включая библиотеки с открытым исходным кодом.


7. Запрещается использовать Шлюз для отмывания денег, контрабанды и взяточничества; если какой-либо пользователь обнаружен за совершением подобных действий, Шлюз имеет право предпринять различные меры, включая, но не ограничиваясь, прекращение предоставление Услуги пользователю и информирование соответствующего органа.


8. Страница “Депозит/Вывод” для любых активов “RUDEX” всегда четко отображает минимальное количество токенов, которые шлюз принимает к обработке. Любые суммы ниже указанного минимума либо отправленные с помощью стороннего смартконтракта (так называемые Internal Txns) считаются пожертвованиями и НЕ возвращаются!


9. В ситуации разделения сообщества и появления форка блокчейна с новыми токенами RuDEX не намерен осуществлять их начисление на счета пользователей. Но может сделать это на своё усмотрение, в этом случае будет дополнительный анонс в разделе "Новости".


10. Шлюз RuDEX работает на доходе с комиссий. Вы можете ознакомиться с полным прейскурантом комиссионных сборов здесь:


https://audit.rudex.org


Структура комиссии является динамичной и зависит от текущих рыночных условий; для вашего удобства актуальная комиссия за операцию всегда отображается в диалоговом окне ввода/вывода. Если вы производите вывод средств вручную или через какой-либо другой интерфейс, в котором явно не указана соответствующая комиссия, вы автоматически соглашаетесь с условиями этого стороннего интерфейса, и в таком случае мы не несём ответственности за любые возникающие проблемы. Отправляя любую транзакцию на вывод в активах с префиксом RUDEX.*, вы выражаете явное согласие с текущим прейскурантом.



11. ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ДЕПОЗИТЫ И ПОЛИТИКА CROSS-CHAIN


В практике биржи случаются ошибочные переводы электронных токенов на кошельки, предназначенные для принятия и хранения других криптовалют. Это называется перекрестные депозиты (cross-chain).


Обычно RUDEX не осуществляет восстановление и возврат Пользователям ошибочно отправленных криптовалют.


Если по причине осуществления перекрестного депозита Пользователь понес серьезные  потери, RUDEX может, исключительно на собственное усмотрение, принять решение восстановить и вернуть Пользователю его электронные токены.


RUDEX НЕ ВОЗВРАЩАЕТ ЭЛЕКТРОННЫЕ ТОКЕНЫ, КОТОРЫХ НЕТ В ЛИСТИНГЕ БИРЖИ И КОТОРЫЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ ШЛЮЗОМ


Возврат перекрестных депозитов является очень опасным и чрезвычайно трудоемким процессом. Не все такие депозиты подлежат возврату, а степень сложности, риска и затрат по времени зависит от того, какая именно криптовалюта была ошибочно отправлена и на какой адрес.


Если Пользователь желает восстановить и вернуть свои электронные токены, он должен обратиться в службу поддержки RUDEX, указав следующую информацию: название электронного токена, который был ошибочно депонирован на кошелек, предназначенный для другой криптовалюты; количество электронных токенов; txid, скриншот транзакции.


Если восстановление и возврат перекрестного депозита возможен, RUDEX может потребоваться установить или обновить программное обеспечение кошелька, экспортировать/импортировать секретные ключи и т. п.


Пользователи должны помнить о вышеописанных сложностях процесса возврата передепозитов. RUDEX делает все возможное и рассчитывает на терпение и понимание со стороны Пользователей. Процесс может занять более двух месяцев.


12. Ошибочный депозит/вывод средств


Комиссия за восстановление и возврат средств составляет 10%, но не менее 10$.

Для депозитов с указанием ошибочного мемо/примечания 10%, но не менее 10$.


13. Возврат делистнутых монет

Вы можете получить свои делистнутые монеты за вычетом 10% комиссии (но не менее 100$) в течение одного месяца с момента делистинга. По истечении одного месяца такие монеты больше не могут быть востребованы.


14. Возврат ошибочных платежей

Если вам необходимо отменить перевод средств, то после рассмотрения деталей платежа и подтверждения ошибки на стороне пользователя RuDEX осуществит возврат средств пользователю за вычетом комиссии блокчейна за операцию override и 10% от суммы ошибочного платежа, но не менее 10$.

15. Любые вопросы и проблемы связанные с работой шлюза решаются исключительно через фрешдеск по адресу https://rudex.freshdesk.com, любые другие способы не связаны с командой RUDEX, коллектив RUDEX никогда не связывается с пользователями сам; сервисы предоставляются только через https://market.rudex.org или приложение RUDEX.


С тарифами комиссий блокчейна можно ознакомиться здесь:

https://market.rudex.org/#/explorer/fees